В Словении открылся первый в Европе пивной фонтан

В Словении открылся первый в Европе пивной фонтан

Поистине рай для любителей пенного хмельного напитка: в словенском городе Жалец открылся первый в Европе пивной фонтан. Городские власти уверены, что такой оригинальный объект станет настоящей достопримечательностью и сделает страну еще более популярной для туристов. 

пиво

Каждый желающий сможет попробовать пять разных сортов пива. Однако чтобы наполнить свой бокал пять раз, придется заплатить шесть евро.

Стоит отметить, что фонтан в этом городе открыли не случайно: местное население выращивает хмель, который приходится по вкусу производителям популярного напитка.

sb.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Перенести или получить компенсацию. Что делать с неиспользованной частью отпуска, пояснили в Минтруда

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

За мирное развитие и взаимное уважение

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как изменится профилактическая работа с подростками? О новациях в законодательстве рассказали депутаты

12 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси снижается число поданных заявлений о несостоятельности и банкротстве 

12 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Заместитель начальника Могилевской областной инспекции Госстандарта 13 ноября проведет прямую телефонную линию

12 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Централизованную информсистему здравоохранения запустят в промышленную эксплуатацию с января 2026 года

12 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем