TikTok планирует запустить новую версию приложения для США

На фоне ухудшающихся отношений с США TikTok анонсировал разработку новой версии своего приложения, известной под рабочим названием М2. По информации портала The Information, запуск запланирован на сентябрь.
Ситуация с TikTok остается напряженной: американские власти уже долгое время пытаются оказать влияние на платформу. В Вашингтоне даже возникали предложения о продаже соцсети, и после отказа было объявлено о возможной блокировке приложения.
Президент США Дональд Трамп, несмотря на давление, неоднократно предоставлял TikTok отсрочки. Последняя из них продлится до 17 сентября.
Трамп также упомянул, что существует группа «очень богатых людей», заинтересованных в покупке TikTok, что добавляет интригу к текущей ситуации вокруг платформы.