ТЕМЫ

Белорусские военные апробируют новые комплексы сбора и обработки информации на основе ИИ

Белорусские военные апробируют новые комплексы сбора и обработки информации на основе ИИ

С 29 по 30 июля проводится тактико-специальное учение с силами и средствами разведки Западного оперативного командования. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

Мероприятие носит плановый характер. Планирование и проведение учения осуществлялось с учетом опыта специальной военной операции Вооруженных Сил России в Украине.

На учении апробируются новые автоматизированные комплексы сбора и обработки информации, созданные на основе искусственного интеллекта.

В период учения отрабатывается ведение всех видов разведки, в том числе воздушной с применением беспилотной авиации и радиоэлектронной разведки с применением комплексов средств автоматизации и управления. Дополнительно детально прорабатываются вопросы ведения контрбатарейной борьбы и применения FPV-дронов.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Анатолий Исаченко проведет 18 июня выездной прием граждан в Кричевском райисполкоме

12 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как правильно принимать солнечные ванны

12 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Использование бюджетных средств, госимущества и земли проанализировали в КГК Могилевской области

12 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Добровольные дружины – на страже правопорядка Быховщины

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о безопасности

12 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Александрия собирает друзей» в 2025 году. Стала известна программа праздника

12 июня 2025
Читать новость

Архивы