Фармкомпания Takeda вложит $2,2 млрд в разработку вакцины от болезни Альцгеймера

Фармкомпания Takeda вложит $2,2 млрд в разработку вакцины от болезни Альцгеймера

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical инвестирует в швейцарский стартап AC Immune $2,2 млрд для продвижения разработки вакцины от болезни Альцгеймера, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Nikkei Asia.

По информации издания, генеральный директор AC Immune Андреа Пфайфер заявила, что в ходе предварительных испытаний вакцины не выявлено никаких проблем с безопасностью продукта. Однако компания не располагает данными об эффективности препарата, пока в течение следующих 12 месяцев проходят промежуточные тестирования. Она также добавила, что «профиль антител вакцины очень схож» с уже одобренными альтернативными препаратами, предназначенными для борьбы с болезнью Альцгеймера.

По данным издания, в рамках сделки AC Immune получит $100 млн сразу и $2,1 млрд дополнительно в случае успешного прохождения всех этапов клинических испытаний.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

БелАЭС достигла знаковой отметки в 60 миллиардов кВт·ч выработки

27 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Александр Лукашенко жестко раскритиковал ситуацию с падежом скота в Гомельской области

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем