Почему смартфон не всегда можно ставить на зарядку сразу после возвращения домой

Зарядка телефонаМногие люди привыкли ставить мобильное устройство на зарядку сразу после того, как зашли в квартиру. И это вполне объяснимо: на работе или во время прогулки/поездки восполнить заряд батареи не всегда удаётся, поэтому к моменту возвращения домой устройство становится почти или полностью разряженным.

Впрочем, даже если мобильник получается зарядить только в домашних условиях, спешить не стоит.

В некоторых случаях с использованием зарядного устройства нужно повременить.

О каких ситуациях идёт речь

Низкие и высокие температуры негативно влияют на мобильное устройство. Таким образом, если смартфон долгое время находился на морозе или на солнце, его не стоит заряжать.

Если человек принёс гаджет домой в зимний период, то нужно подождать хотя бы полчаса: пусть мобильник «привыкнет» к комнатной температуре.

Если проигнорировать эту рекомендацию и поставить «холодный» смартфон на зарядку сразу после возвращения домой, то с аккумулятором могут возникнуть проблемы.

Аналогичное правило нужно соблюдать и в том случае, если на улице слишком жарко. Мобильник долгое время находился под открытым солнцем? Не спешите его заряжать!

В противном случае батарея нагреется ещё сильнее. И это явно негативно скажется на функционировании гаджета.

Ставить смартфон на зарядку стоит при температуре не менее 10 градусов тепла и не более 30 градусов жары.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Права и льготы для работающих отцов в Беларуси

20 октября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Благотворительность под защитой. Кто в Беларуси может открывать благотворительные счета на лечение

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Неправильное обращение с отходами в Быхове теперь фиксируют фотоловушки

20 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем