ТЕМЫ

Apple представила новые iPad и iPad Pro

Apple представила новые iPad и iPad Pro

Компания Apple представила десятое поколение планшетов iPad и iPad Pro.

Для iPad главным нововведением стал разъем USB-C, который пришел на смену зарядному порту Lightning. При этом планшетом поддерживается лишь Apple Pencil первого поколения, его можно зарядить только через разъем Lightning. Для зарядки стилуса напрямую от iPad 10 нужно покупать адаптер.

Работу нового iPad обеспечивает процессор A14 Bionic, знакомый пользователям по iPhone 12 и iPad Air. Фронтальная камера нового девайса перемещена в альбомную ориентацию – в горизонтальном положении планшета она расположена не сбоку, а над экраном. Обе камеры устройства получили по 12 мегапикселей.

У «старшей» модели отмечают новый чип М2, он позволит на 15% улучшить производительность в сравнении с устройствами прошлого поколения. Сенсорный дисплей распознает движения стилуса на расстоянии 12 мм. Девайс также получил Smart HDR 4 для реалистичных снимков, на нем можно снимать видео в 4K в формате ProRes.

Последние новости

В МИРЕ

В России разработали новый препарат против COVID-19

18 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Символом праздника «Купалье» в Александрии в этом году станет «дрэва жыцця»

18 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Мониторинг цен: 19 июня в профсоюзах будет работать общественная приемная

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Детям о правилах безопасности в летний период

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На заметку потребителю

18 июня 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Капитальный ремонт (перезарядка) огнетушителей

18 июня 2025
Читать новость

Архивы