Илон Маск представил человекоподобного робота

Илон Маск представил человекоподобного робота

Основатель Tesla и SpaceX, американский предприниматель Илон Маск представил человекоподобного робота Optimus. Об этом сообщает ТАСС.

Презентация робота прошла на Tesla AI Day 2022. Робот вышел на сцену и помахал зрителям. Потом Маск показал видео, на котором робот поливает цветы и перетаскивает коробку. По словам предпринимателя, Optimus будет совершенным через 5-10 лет и будет стоить менее
$20 тыс.

Идею создания робота Илон Маск озвучил в августе 2021 года. Согласно представленному тогда проекту, Optimus будет с ростом человека, сможет поднимать вес до 20 кг и помогать людям с выполнением повседневных дел, например, ходить в магазин за продуктами.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 сентября

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами состоялась в УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии». ФОТО

25 сентября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Мой выбор! Моя альтернатива!» прошла в Быхове. ФОТОРЕПОРТАЖ

25 сентября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Отопление в Беларуси — когда включат и в каком порядке

25 сентября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Президент посетил АМКОДОР-ЛЕСМАШ. Ключевые цитаты

25 сентября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какими вакцинами можно привиться от гриппа в Могилевской области

25 сентября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем