ТЕМЫ

На базе Белорусской универсальной товарной биржи запустили новый инструмент для бизнеса

На базе Белорусской универсальной товарной биржи запустили новый инструмент для бизнеса

Оперативное импортозамещение на базе современных IT-площадок. На базе Белорусской универсальной товарной биржи запустили новый инструмент для бизнеса – он поможет снизить  зависимость от  импорта.

За короткий срок площадка показала свою эффективность, оказалась полезной для малого и среднего бизнеса. За 2 месяца удалось совершить более 4,5 тыс. сделок на 35 млн рублей. 

Алексей Богданов, министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: «Идея создания такой площадки родилась в результате давления на нашу страну, и сегодня ее роль в экономике государства неоценима. Она автоматически подбирает предложения на запросы покупателей тех товаров, которые не можем приобрести на территории ЕС или Америки. Но можно приобрести из дружественных стран: в первую очередь Беларуси, России, Китая и других».

Задачи белорусской универсальной товарной биржи – обеспечить эффективные продажи продукции, повысить отдачу от сделок и защитить интересы продавцов и покупателей. За последние годы бирже удалось выйти на серьезные объемы торговли – сегодня в совокупности это порядка 10 млрд рублей.

ont

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем