ТЕМЫ

Верховный суд обязал Google выплатить штраф более 1 млн рублей за нарушение антимонопольных мер

Верховный суд обязал Google выплатить штраф более 1 млн рублей за нарушение антимонопольных мер

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) обнаружило факт злоупотребления доминирующим положением на рынке магазинов приложений для мобильных, сообщается на сайте ведомства.

Выяснилось во время расследования МАРТ, что компания Google LLC только при выполнении ряда условий, в числе которых установка приложений и сервисов корпорации, предлагает магазин приложений Google Play производителям смартфонов и планшетов под управлением OC Android для предустановки на их устройства.

 «Указанные практики компании Google LLC ограничивают возможности доступа на мобильные устройства иных разработчиков приложений, в первую очередь приложений поиска. Впоследствии данные практики могут привести к сокращению числа разработчиков мобильных приложений, к ограничению стимулов конкурентов к разработке приложений для смартфонов и планшетов под управлением ОС Android и препятствуют дальнейшему развитию рынка», – говорится в сообщении.

К административной ответственности привлек компанию Верховный суд – он наложил штраф 1 438 941 рублей.

Антимонопольные органы России, Европейского союза и других государств рассмотрели аналогичные дела.

Последние новости

80 мирных лет

Бывшую несовершеннолетнюю узницу поздравили в Быхове с Днем Победы

7 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине прошел массовый патриотический автопробег, посвященный 80-летию Великой Победы

7 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Выездная коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома прошла в Быховском районе

7 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как в Быхове отметят День Победы? Публикуем афишу праздничных мероприятий

7 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Звесткі аб помніках Вялікай Айчыннай вайны на кадастравай карце дапоўнілі 90 аб’ектамі

7 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

WP: Вашингтон потребовал от Украины принять прибывших в США нелегальных мигрантов

7 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем