В Италии создали передвижной робот-рюкзак

В Италии создали передвижной робот-рюкзак

Итальянская компания Piaggio Fast Forward разработала рюкзак, который может ходить по пятам за своим владельцем, сообщает телеканал «МИР24».

Весит робот-рюкзак 12,7 кг, нагружать его можно не более чем на 9 кг. При этом хозяину придется помогать роботу-рюкзаку преодолевать препятствия на пути, для этого создатели предусмотрели специальные ручки.

Максимальная скорость устройства достигает 9 км/ч. Без подзарядки оно может проехать до 35 км или шесть часов.

Для безопасного передвижения среди людей рюкзак оснастили современной оптикой и системой машинного зрения. У перевозчика есть режим следования за хозяином. Он будет следить за ним при помощи анализа сигналов с радаров и оптических датчиков. Отмечается, что в программное обеспечение робота-рюкзака вшиты правила передвижения, чтобы не создавать помех другим людям.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем