Суперкомпьютер в Японии вывели на полную мощность

Суперкомпьютер в Японии вывели на полную мощность

Самый быстрый суперкомпьютер в мире заработал на полную мощность в вычислительном центре японского государственного Института естественных наук (Рикэн) в городе Кобе. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Торжественная церемония состоялась девятого марта. По словам ученых, эту машину будут использовать для проведения экстренных исследований, в том числе связанных с распространением коронавируса.

Самый быстрый суперкомпьютер под названием «Фугаку» был запущен в апреле прошлого года. Он сразу же занял первое место в мире, показав многообещающие результаты в нескольких категориях: промышленности, ИИ, а также в аналитике больших чисел.

Суперкомпьютер был создан компанией Fujitsu, обойдя по показателям суперкомпьютера Summit из Национальной лаборатории США в Ок-Ридже, а также другие подобные машины. 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове отметили 108-летие Октябрьской революции. ФОТО+ВИДЕО

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель райисполкома Александр Киселёв поздравил быховчан с Днем Октябрьской революции

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление с Днём Октябрьской революции от руководства Могилевской области

7 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

День трудовых достижений и важных открытий. Лукашенко подчеркнул созидательный смысл праздника 7 ноября

7 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем