В Китае разработали электрокар с запасом хода в 1000 километров

В Китае разработали электрокар с запасом хода в 1000 километров

Компания Nio из КНР представила широкой публике свой новый автомобиль, который в скором времени поступит в серийное производство. Об этом пишет портал Wccftech.

Новый электрокар будет достигать в длину более пяти метров, а на корпусе нет ни одного угла. Все дверные ручки выдвигаются, а колеса и сам кузов сделаны с учетом аэродинамических свойств.

Помимо этого, в салоне электрокара Nio ET7 полно электроники, однако больше всего восхищает не только внешний вид электрокара, но и его заявленный запас хода. Модели автомобиля будут оснащаться двумя моторами общей мощность 653 лошадиные силы, а батареи емкостью 70 или 100 кВт·ч дадут машине возможность проехать 500 и 700 километров соответственно.

Пока в разработке находится и третий вариант аккумулятора на 150 кВт ч, который позволит китайскому электрокару преодолевать рекордные 1000 километров. Точная дата продаж пока неизвестна, однако первые снимки уже появились в сети. 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня Быховщину посетил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Дмитрий Матусевич

29 октября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

1 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Анна Кондратьева

29 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Новый взгляд на витамин D и его важность для здоровья

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в Быхове в рамках республиканской акции «Дай лесу новае жыццё» высадили около трех десятков сажанцев

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На территории Быховского района проведены учения

29 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Всебелорусское народное собрание — гарант политической стабильности и суверенитета

29 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем