Автоматизированная информсистема «Награды» появится в Беларуси

Автоматизированная информсистема «Награды» появится в Беларуси

Автоматизированная информационная система «Награды» появится в Беларуси. Положение о порядке ее формирования и функционирования и информационного взаимодействия госорганов и госорганизаций по ее использованию утверждено постановлением Совета Министров от 21 декабря 2020 года №745, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

АИС «Награды» — это база данных и программное обеспечение, а также подсистемы, с помощью которых будут собирать, хранить и предоставлять в электронной форме сведения о лицах, представленных к награждению и награжденных госнаградами Беларуси. В базу не будут включать данные, составляющие государственные секреты.

Положением установлен перечень госорганов, использующих АИС «Награды».

Направления дальнейшего развития АИС определяет Администрация Президента.

Национальный центр правовой информации является владельцем АИС. Он обеспечивает ее программно-техническую работоспособность и развитие функциональных возможностей.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пособие по уходу: в Беларуси обновили порядок назначения выплат

4 сентября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Трансфер до аэропорта: мошенники обманывают через соцсети

4 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Лекарство от ВИЧ: в Беларуси выпустили аналог известного препарата

4 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оплата по QR-коду: Беларусь и Россия готовят совместный проект

4 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Вакцина для кошек: владельцы питомцев жалуются на препарат «Мультифел»

4 сентября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Ограничения Беларусбанка: что меняется в M-Belarusbank в октябре

4 сентября 2026
Читать новость

Архивы