Китайские школы из-за коронавируса открылись онлайн

Китайские школы из-за коронавируса открылись онлайн

 В китайских школах из-за вспышки коронавируса началось онлайн-обучение.

Школьный семестр по окончании каникул, связанных с празднованием Нового года по лунному календарю, должен был стартовать 17 февраля. Однако из-за массовой вспышки заболевания вирусом COVID-19 открытие школ откладывается. Конкретную дату, когда ребята опять смогут сесть за парты, пока не называют. Но учебный процесс не прекратился: миллионы китайских школьников будут получать знания онлайн.

Учащиеся начальных и неполных средних школ Китая получили доступ к онлайн-программам. Учебные материалы представляют собой видеоуроки, которые ведут учителя. Общение школьников с преподавателями происходит через онлайн-чаты. На образовательных сайтах размещены также инструкции, как избежать заражения коронавирусом.

Онлайн-обучение студентов 17 февраля началось и в вузах Пекина. В настоящее время при Пекинском педагогическом университете разрабатывается онлайн-платформа для обучения старшеклассников средней школы.

По последним данным, в Китае количество зараженных коронавирусом COVID-19 с момента вспышки заболевания превысило 70,5 тыс. человек.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем