Facebook разрабатывает универсальные очки дополненной реальности

Facebook разрабатывает универсальные очки дополненной реальности

Специалисты из Facebook работают над новым продуктом под кодовым названием Orion, сообщает CNBC.

Очки дополненной реальности от Facebook создаются в сотрудничестве с крупным производителем дизайнерской оптики Luxottica Group, владеющющий Ray-Band, Prada и Oakley.

Над устройством работают инженеры Facebook из лаборатории Reality Labs в городе Редмонд, штат Вашингтон. О технической составляющей будущего продукта пока известно очень мало, однако Марк Цукерберг лично следит за проектом.

Facebook намерен создать очки, которые смогут стать полноправной заменой смартфону. Пользователь получит возможность совершать звонки, сидеть в интернете и соцсетях. Все это будет при участии виртуального помощника с функцией дополненной реальности. Управлять им можно будет при помощи голоса или жестов.

Социальная сеть планирует к 2023 году провести первые тесты нового гаджета, а в 2025 вывести продукт на рынок. Не исключено, что это произойдет раньше и совсем скоро пользователи сети смогут увидеть очки дополненной реальности от Facebook в действии.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 15 августа

15 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Такие драники с грибным соусом уважал сам Якуб Колас! Рецепт от шефа

14 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новые цены на скупку драгоценных металлов у физлиц установлены в Беларуси

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Вагончики на американских горках сошли с рельсов в Уэльсе, более 10 детей пострадали

14 августа 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

14 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на успешную реализацию проектов с Пакистаном

14 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем