Приложение МЧС Беларуси появилось для пользователей iPhone и iPad

Приложение МЧС Беларуси появилось для пользователей iPhone и iPad

Приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» появилось для пользователей iPhone и iPad. Как сообщили в ведомстве, его функционал максимально приближен к приложению на платформе Android.

Главная задача приложения – помочь сориентироваться в чрезвычайной ситуации в течение нескольких секунд. В этом помогают разделы «Что делать?» и «Первая помощь», который дополнен аудиоподсказками. В разделе  «Карта неблагоприятных явлений» можно получить информацию об оперативной обстановке, запретах на посещение лесов, а весной и о подтоплениях.

Разработка приложения стала возможна благодаря поддержке Белорусского общества Красного Креста.

Приложение «Помощь рядом»  на платформе Android появилось в 2016 году.

mogilevnews.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем