NASA успешно испытало квадрокоптер для Марса

NASA успешно испытало квадрокоптер для Марса

Космическое агентство показало испытания беспилотного летательного аппарата, который отправится на Марс в 2020 году, сообщает издание The Verge.

Видео было опубликовано на YouTube. Ученые несколько лет разрабатывали аппарат, который мог бы летать в условиях атмосферы Красной планеты. Свои проекты предлагали множество инженеров, многие из которых оказались неудачными. Однако в NASA нашли подходящую конструкцию и недавно испытали новый квадрокоптер.

Дрон поместили в камеру, где имитировались атмосферные условия Марса: 1% плотности атмосферы и 40% от гравитации Земли. Беспилотник успешно взлетел и пробыл в воздухе несколько минут. Ученые рады результату, а следующий свой полет аппарат совершит уже над поверхностью Марса, куда он отправится в 2020 году.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Грузооборот портов Латвии упал за 10 лет более чем в два раза

20 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Маск опроверг информацию о приостановке создания своей партии

20 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Поставки нефти в Словакию по трубопроводу “Дружба” возобновлены

20 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп: мир больше не стоит на пороге третьей мировой войны

20 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь высоко ценит стремление Венгрии к миру и согласию в Европе

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

ВТБ (Беларусь) запускает вклад с ежедневной капитализацией 

19 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем