Wargaming открывает студию в Великобритании и будет работать над новой игрой

Wargaming открывает студию в Великобритании и будет работать над новой игрой

Компания Wargaming открывает студию в Гилфорде (графство Суррей). Офис расположится возле Лондона, сообщили БЕЛТА в минском центре разработки.

Новый офис в Великобритании начнет работу над новой мультиплатформенной многопользовательской компьютерной игрой на движке Unreal Engine с системой монетизации free-to-play. В настоящее время Wargaming UK начала формировать ядро будущей команды разработки из 25 человек.

Студию возглавит ветеран игровой индустрии – Шон Декер (Sean Decker), который работал последние 17 лет в составе Electronic Arts, DICE и CCP над такими игровыми проектами и сериями, как Battlefield, Mirror’s Edge, SimCity и EVE Online. “Wargaming продолжает мощное движение вперед на всех континентах, и для меня большая честь принять командование нашей новой базой в Британии и разработкой нового проекта компании”, – сказал он. Wargaming – один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Сегодня компания, основанная в 1998 году, располагает офисами по всему миру и насчитывает более 4 тыс. сотрудников. Аудитория игр, включая флагманские проекты World of Tanks и World of Warships, охватывает более 200 млн пользователей на всех крупных игровых платформах.

Wargaming активно развивает социальное направление: сотрудничает с музеями, реализует образовательные и благотворительные проекты, а также участвует в сохранении и популяризации военной истории.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Конференция педагогических работников учреждений образования Быховского района

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Я бы в спасатели пошел!

21 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Быхове

21 августа 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Участие в “Интервидении” подтвердила 21 страна, в том числе США

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Президенту Беларуси представили проект указа по финансовому оздоровлению холдинга «АМКОДОР»

20 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Две модели белорусско-российских пожарных автоцистерн внесены в реестр российской промышленной продукции

20 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем