ТЕМЫ

400 гигабайт информации теперь можно уместить на ногте

400 гигабайт информации теперь можно уместить на ногте

400Производитель SanDisk (США), известный своими разработками в области флеш-памяти и накопителей, объявил о выпуске microSD карты с объемом памяти 400 гигабайт.

Проще всего представить себе данный объем информации, если выразить его в дискетах формата 3,5 дюйма. Так вот, для хранения 400 ГБ потребовалось бы 285 000 дискет. Если все их сложить стопкой одна на другую, получится столб, который будет мешать полету самолетов на высоте 10 км.

SanDisk дает гарантию сроком до 10 лет. Скорость передачи данных составляет 100 мегабайт в секунду. Стоит карточка размером с ноготь 250 долларов.

belta.by

Последние новости

В МИРЕ

Бельгия из-за нелегальной миграции возобновляет выборочный контроль на границах

20 июня 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Информационно-образовательная акция «Цифры здоровья – артериальное давление»

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня в здании районного узла почтовой связи прошел Единый день подписчика. Фото+видео

20 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Быховские «Миротворцы» представили Могилевскую область на республиканском этапе военно-патриотической игры “Орленок”

20 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Год благоустройства новая экотропа появится в Быховском лесхозе

20 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем