ТЕМЫ

Приложение МЧС Беларуси заинтересовало пользователей из Индии, России и США

мчс помощь рядомПриложение МЧС заинтересовало пользователей не только в Беларуси, но и за рубежом, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель МЧС Виталий Новицкий.

Этот интересный факт обнаружился при проверке статистики установки приложения. Подавляющее большинство загрузок, разумеется, из Беларуси – более 90%, на втором месте Индия, на третьем – Россия, четвертая позиция у США, на пятом месте Иран.

Белорусскую разработку скачали уже более 45 тыс. человек, уточнил официальный представитель МЧС. “В приложении собрана полезная информация, специальные темы и тесты, которые помогут больше узнать и быть готовым к чрезвычайным ситуациям. Также в программу встроен сервис оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях – пользователи получают сообщения, основанные на штормовых предупреждениях Гидрометцентра. Доступны и рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах”, – рассказал Виталий Новицкий. По его словам, сервис оповещений разработан на основе интерактивной карты, созданной в совместном проекте Белорусского Красного Креста, БЕЛТА и МЧС.

Пока Android приложение доступно для скачивания в Google Play, а в скором времени, как отметили в министерстве, начнется разработка версии для iOs.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Профилактика кишечных инфекций во время отдыха на природе

19 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В пришкольном лагере средней школы №2 г.Быхова прошел военно-патриотический вечер «Фронтовые дороги нашего края»

19 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко потребовал реализовать приоритеты председательства Беларуси в ЕАЭС

19 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальные денежные доходы населения в Беларуси в январе-апреле выросли на 10,8%

19 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Кировский район приглашает на «Сенофест» 21 июня

19 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Единый день информирования проходит на Быховщине

19 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем