ТЕМЫ

Разработчики приложения MSQRD попали в рейтинг молодых предпринимателей Forbes

Разработчики приложения MSQRD попали в рейтинг молодых предпринимателей Forbes

мсордРазработчики приложения MSQRD Евгений Невгень и Сергей Гончар попали в рейтинг “30 до 30”, который составил журнал Forbes, сообщает БЕЛТА.

“Когда Facebook хотела догнать Snapchat, она обратилась к двум предпринимателям из Беларуси. Невгень и Гончар создали MSQRD – приложение, которое добавляет сумасшедшие фильтры на ваши селфи. После того, как приложение было подхвачено в США, Facebook купила MSQRD за неразглашенную сумму в марте 2016 года. С тех пор оба соучредителя работают уже на Facebook в Лондоне”, – пишет Forbes о разработчиках из Беларуси.

Другие белорусы в рейтинг престижного журнала не попали.

Информация о том, что Facebook купил белорусскую компанию – разработчика приложения MSQRD, появилась в начале марта 2016 года. Приложение в режиме реального времени позволяет накладывать на снимаемое видео маски-фильтры. Сумма сделки не озвучивалась.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Беларуси проходит республиканский конкурс социальной рекламы «#ПознайБеларусь»

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Опасное купание: как избежать трагедии?

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Школьный лагерь труда и отдыха — уникальная возможность провести лето с пользой

18 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

В России разработали новый препарат против COVID-19

18 июня 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Символом праздника «Купалье» в Александрии в этом году станет «дрэва жыцця»

18 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Мониторинг цен: 19 июня в профсоюзах будет работать общественная приемная

18 июня 2025
Читать новость

Архивы