«Хуавэй» готов способствовать внедрению 4,5G в Беларуси

«Хуавэй» готов способствовать внедрению 4,5G в Беларуси

Китайская компания «Хуавэй» готова способствовать внедрению 4,5G в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в исследовательском центре Хуавэйского выставочного комплекса в Пекине.

хуавей

Новые технологии помогут предоставить еще более качественные услуги интернета, который должен стать гораздо быстрее. В Хуавэйском выставочном комплексе можно наглядно познакомиться с новейшими разработками китайской компании «Хуавэй», многие из которых еще только будут внедряться как в Китае, так и других странах мира, в том числе в Беларуси.

«Хуавэй» уже начал применять формат связи 4G в Минске и намерен расширять его действие на другие белорусские города. Но это не предел. Как рассказали специалисты, на основе имеющегося оборудования в будущем, при желании белорусской стороны, можно будет внедрять 4,5G в Беларуси. Кстати, этот формат связи уже успешно используется в Японии. Кроме того, китайские партнеры обещают эффективное взаимодействие в реализации других масштабных проектов в Беларуси с использованием новейших технологий.

Помимо высокотехнологичной программы «Умный город», «Хуавэй» готов содействовать внедрению «Умного дома», который позволит осуществлять многие действия в собственной квартире, находясь далеко за ее пределами. К примеру, поливать цветы, не говоря уже о других более важных функциях таких, как «Дистанционная больница».

Хуавэйский выставочный комплекс в Пекине является одним из крупнейших в мире. Он располагается на территории 7 тыс кв.м.-0

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Безработица в Беларуси упала до рекордного минимума: что это значит для зарплат

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем