“Лаборатория Касперского” выпускает собственную операционную систему

“Лаборатория Касперского” выпускает собственную операционную систему

Компания “Лаборатория Касперского” разработала собственную операционную систему, базирующуюся на безопасности. Она получила название KasperskyOS.

касп

Предполагается, что ОС будут использовать преимущественно в государственных учреждениях и различных компаниях. У “Лаборатории Касперского” уже есть первый заказчик. Им стала компания Kraftway.

KasperskyOS была разработана “с нуля”. И своеобразным девизом операционной системы стал: “запрещено все, что не разрешено”. Преимущество данной ОС заключается в ее полной безопасности и устранении многих недочетов, которые присутствуют в других операционных системах.

Впервые руководство компании заявило о планах разработать KasperskyOS еще в 2012 году. И вот теперь операционная система готова выйти на рынок.

belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Закрывайте окна!

5 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Когда шалость ведет к трагедии

5 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 5 августа

5 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Индия и США успешно запустили совместный спутник для наблюдения за Землей

4 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Правовые консультации и стримы с юристами. В Беларуси стартовал проект “Будь ВПраве”

4 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: поставить на колени Беларусь и Россию никому не удастся

4 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем