4G появится у абонентов life:) в июле

4G появится у абонентов life:) в июле, сообщил сегодня журналистам генеральный директор СООО «Белорусские облачные технологии» (beCloud) Сергей Поблагуев, передает корреспондент БЕЛТА.
«Сейчас решается процедурный вопрос. В июле это можно будет уже увидеть», — сказал Сергей Поблагуев. Что касается оператора velcom, то с ним конкретных договоренностей пока не достигнуто.
«Переговоры мы ведем, варианты предлагаются», — отметил гендиректор СООО «Белорусские облачные технологии». По его словам, beCloud предлагает всем трем мобильным операторам абсолютно одинаковые условия для работы с LTE.
«Мы создали условия, которые оказались приемлемы уже для двух операторов, и будем развивать сеть дальше. Уверен, что когда построим сеть и абонентов станет больше, эти условия будут еще привлекательнее для операторов. Чем больше трафика передается, тем ниже себестоимость», — пояснил Сергей Поблагуев.
LTE Advanced запустили в коммерческую эксплуатацию в Минске в декабре 2015 года. Сеть 4G построена предприятием «Белорусские облачные технологии» (beCloud). Пока ей могут пользоваться только абоненты мобильного оператора МТС.