Visa работает над увеличением пропускной способности каналов платежной системы для Беларуси

imagesVisa работает над увеличением пропускной способности каналов платежной системы для Беларуси. Об этом сегодня журналистам сообщил региональный менеджер Visa в Беларуси и Молдове Игорь Ковалев, передает корреспондент БЕЛТА.

“Мы сейчас работаем над тем, чтобы увеличить пропускную способность каналов для Республики Беларусь. Я надеюсь, что в будущем таких инцидентов, как 11 ноября, не повторится”, – сказал Игорь Ковалев.

Как сообщалось, 11 ноября в течение дня фиксировались сбои в обслуживании платежных карт Visa в Беларуси. Многие белорусские банки предупредили о проблемах в обслуживании соответствующих карт.

Как пояснил региональный менеджер, в указанный день наблюдался высокий объем операций в связи с распродажами на сайтах иностранных торговых предприятий. “Непредсказуемые объемы транзакций частично были причиной произошедшего”, – констатировал специалист. Он добавил, что 11 ноября по сравнению с обычным днем отмечался примерно троекратный рост транзакций.

Visa является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой и безопасной сети электронных платежей. Электронные платежи осуществляются посредством глобальной инновационной процессинговой системы VisaNet, которая способна обрабатывать более 56 тыс. транзакций в секунду, обеспечивая защиту от мошенничества для потребителей и гарантии осуществления платежей для торгово-сервисных предприятий. Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт. В свою очередь инновационные решения Visa позволяют финансовым организациям предлагать своим клиентам широкий выбор финансовых инструментов, включая дебетовые, предоплаченные и кредитные карточные продукты.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем