На Паралимпиаде в Сочи выступят трое представителей Могилевщины

paralНа зимних Паралимпийских играх в Сочи, которые откроются 7 марта, Беларусь представят 10 спортсменов. Из них двое — инвалиды по зрению, остальные — с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Спортсмены будут участвовать в двух дисциплинах — лыжных гонках и биатлоне.

В составе сборной трое представителей Могилевщины: Василий Шаптебой, Сергей Сильченко, а также спортсмен-лидер Михаил Лебедев. Все они выступят как в лыжных гонках, так и в биатлоне.

Соревнования будут проходить на тех же трассах, где состязались олимпийцы, — в спорткомплексе «Лаура».
В минувший четверг белорусская сборная вернулась из Италии, где проходила подготовку к играм, а 1 марта она отправится в Сочи.

На Паралимпиаде спортсмены с ограниченными возможностями разыграют 72 комплекта медалей в 5-ти видах спорта.

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сколько овощей заготовят в Беларуси на межсезонье 2026/2027

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

А1 подключилась к Глобальному договору ООН в Беларуси

29 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси упростили порядок госрегистрации медицинских изделий

29 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как есть хлеб и не полнеть

29 апреля 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусские шашисты завоевали 18 медалей на молодежном чемпионате Европы

29 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Уберечь от насилия: расскажите своему ребенку эти правила

29 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем