Белорусские чемпионы Сочи-2014 определились с “олимпийским выбором”

Белорусские чемпионы Сочи-2014 определились с “олимпийским выбором”

Белорусские чемпионы Сочи-2014 сделали свой “олимпийский выбор”, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Президентском спортивной клубе.

001099_00000660292Теперь уже трехкратная олимпийская чемпионка биатлонистка Дарья Домрачева на этот раз решила оказать помощь Сенненской СДЮШОР, где подрастают будущие звезды белорусского биатлона. До этого помощь с подачи Дарьи Домрачевой получили воспитанники столичной школы БФСО “Динамо” и Плещеницкой средней школы-училища олимпийского резерва.

Новоиспеченный олимпийский чемпион фристайлист Антон Кушнир выбрал СДЮШОР по фристайлу и акробатическим видам спорта Минска, где тренируются юные лыжные акробаты. Ранее еще одна олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер направила средства в Гомельское государственное училище олимпийского резерва, где она долгое время тренировалась после переезда из Украины.

По завершении десяти дней Олимпиады в Сочи уже шесть различных детско-юношеских спортивных школ страны получат в общей сумме Br550 млн спонсорской помощи от Президентского спортивного клуба. “Олимпийский выбор” – совместный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета и Министерства спорта и туризма по поддержке детско-юношеского спорта в Беларуси. В рамках проекта Президентский спортивный клуб представляет каждому чемпиону и призеру XXII зимних Олимпийских игр право выбора ДЮСШ для оказания безвозмездной помощи.

Сумма помощи зависит от результата спортсмена и составит за третье место Br50 млн, за второе – Br75 млн, за первое – Br100 млн.

Проект “Олимпийский выбор” стартовал на Играх в Лондоне-2012. По итогам выступлений белорусских атлетов на летней Олимпиаде детско-юношеским спортивным школам страны была оказана помощь в размере Br1 млрд 25 млн.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

БИСИ запустило новое социологическое исследование по вопросам развития образования

9 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Br37 тыс. недоплатила в бюджет организация из Могилева

9 сентября 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В Гомеле зажглась “Сожская зорачка”. На вокальный конкурс поступило более 200 заявок из Беларуси и России

9 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

МЧС: количество утонувших за 8 месяцев 2025 года снизилось на 26,6%

9 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Нацбанк рассчитывает к 2030 году довести долю безналичного оборота в рознице до 70%

9 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выездное заседание комиссии по содействию занятости прошло в отделе внутренних дел райисполкома

9 сентября 2025
Читать новость

Архивы