Азаренко выиграла у футболистов и хоккеистов нокаутом

Женская теннисная ассоциация провела на своем сайте голосование среди болельщиков, в результате которого матчем года был признан полуфинал «Ролан Гаррос». Тот самый, где Мария Шарапова обыграла в трех партиях Викторию Азаренко.

На это российский теннисный портал gotennis.ru ответил своим опросом, и там пока лидирует матч Азаренко – Уильямс в Цинциннати. Для болельщиков Виктории это гораздо приятней, ведь белоруска обыграла Серену в очень напряженном и красивом матче – 2:6, 6:2, 7:6.

В этом сезоне Виктория подарила нам благоухающий букет красивейших поединков. Но мы задумались о том, кто же из белорусских игровиков мог бы ей составить конкуренцию, проведи мы сегодня такой опрос. Оказалось, что даже на второе место поставить некого! Азаренко выиграла нокаутом.

Наши футболисты и хоккеисты провели серенький, невзрачный сезон. Не преподнесли сенсаций и баскетболисты с гандболистами. Мы, конечно же, говорим об играх высокого уровня, международного.

БАТЭ провалил квалификацию Лиги чемпионов, проиграв всухую карагандинскому «Шахтеру». А футбольная сборная из 8 отборочных матчей выиграла только один, да и тот у сборной Грузии.

И в хоккее дело швах. Минское «Динамо» в минувшем феврале уступило в решающем матче чемпионата КХЛ «Салавату» и два очка недотянуло до плей-офф. А как динамовцев бьют сейчас, не били даже Паниковского.

Так же обращались и с нашей национальной сборной на чемпионате мира. Семь матчей – одна победа. Матчем года для наших ледовых рыцарей стало победное сражение против Словении (4:3). Смех сквозь слезы.

Народные массы усиленно готовили к гандбольной сенсации, но «Барселона» дважды разгромила «Динамо» Денича с одинаковым счетом 35:25. И тут до сильных мира сего пропасть.

Баскетбольные «Цмоки» отметились парочкой побед в Лиге ВТБ, но до самой яркой, над ЦСКА или «Химками», еще не доросли. А дорасти, в отсутствие лидеров-белорусов, можно только одним способом – найти еще более мастеровитых легионеров, если денег хватит.

В общем, только на Азаренко в этом году наш спорт и выехал. И если такого таланта у тех же футболистов и хоккеистов нет, то успехов в год Лошади им придется добиваться только одним способом – пахать и пахать.

kp.ru

Последние новости

В МИРЕ

В Иране поезд сошел с рельсов, 30 человек пострадали

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Счастливые победители июльского тура игры “Удача в придачу!” получили свои призы!

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 8 августа

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лукашенко ориентирует на получение в Беларуси урожая маслосемян рапса около 1 млн тонн

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В честь Дня строителя прошёл замечательный концерт, который стал настоящим праздником для всех представителей строительной отрасли (фото)

8 августа 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем