Чемпионат мира по хоккею 2017 года примут Германия и Франция

Сегодня на конгрессе Международной федерации хоккея (ИИХФ) в Стокгольме прошло голосование по выборам стран-хозяек чемпионата мира 2017 года в элитном дивизионе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

001099_00000634700Как информирует пресс-служба Федерации хоккея Беларуси, победителями голосования стали Германия и Франция, которые опередили совместную заявку Дании и Латвии (распределение голосов 63-45).

Ожидается, что в Германии матчи ЧМ-2017 пройдут в Кельне на «Ланксесс-Арене», вмещающей 18 500 зрителей, а во Франции участники мирового форума разместятся в Париже, где будут соревноваться на крупнейшей крытой площадке страны «Берси» с трибунами на 15 000 человек.

При этом главным городом мирового форума-2017 станет Кельн, где состоятся не только поединки одной из предварительных групп и два четвертьфинала, но и решающие матчи — два полуфинала, сражение за бронзу и финал. Париж ограничится предварительным этапом и двумя четвертьфинальными встречами.

В Кельне чемпионаты мира ранее проводились в 2001 и 2010 годах, а вообще Германия принимала планетарные форумы уже 7 раз.

Франция становилась хозяйкой чемпионатов мира дважды, причем очень давно (в 1930 и 1951 годах). Предыдущий же крупный хоккейный турнир проводился в этой стране во время Олимпиады-1992 (матчи проходили в горнолыжном курортном городке Мерибеле).

Следующий чемпионат мира по хоккею пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске. В 2015 году хозяйкой мирового форума станет Чехия (Прага, Острава), а в 2016-м — Россия (Москва, Санкт-Петербург).

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В деревне Годылёво торжественно открыты новейшие очистные сооружения

6 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сегодня на МТК Мокрое КУП «Мокрянский АГРО» проходит санитарный день. ФОТОФАКТ

6 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Российские ученые создали первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«На аркане людей не затащишь». Лукашенко о задаче создавать привлекательные условия в агрогородках

6 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко в Мозыре открыл обновленный мост через Припять

6 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Когда система мгновенных платежей полноценно заработает в Беларуси, рассказали в Нацбанке

6 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем