Владимир Кличко одержал победу над итальянским боксером-тяжеловесом Франческо Пианетой (видео)

Украинский боксер Владимир Кличко одержал победу над итальянским боксером-тяжеловесом Франческо Пианетой, передает в ночь на воскресенье Agence France-Presse.

Бой в немецком Мангейме закончился в шестом раунде, когда Кличко отправил Пианету в нокаут. Таким образом, украинец защитил звание чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе.

фото: sport-tidings.ru
фото: sport-tidings.ru

Для Кличко-младшего это шестидесятая победа в карьере, а для Пианеты — первое поражение. Ранее итальянец признавал, что в этом бою будет «абсолютным аутсайдером».

Напомним, Кличко должен был провести бой с россиянином Александром Поветкиным, «обычным» чемпионом по версии WBA, но этот поединок отложил. Боксеры должны встретиться на ринге до 31 августа 2013 года.

37-летний Владимир Кличко провел 63 боя, в которых одержал 60 побед (52 — нокаутом) и потерпел три поражения. 28-летний Пианета участвовал в 30 поединках, 28 из них выиграл (15 — нокаутом), один бой завершился вничью, а последний он проиграл.

Lenta.ru

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси с мая вырастет пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1-й группы

28 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси проходит НИКО-2026: у школьников проверят знания, которые нужны в реальной жизни

28 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Топ-5 сфер занятости белорусов

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белпочта» меняет условия приема экспресс посылок в связи с праздником 1 Мая

28 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польша повышает налоги на прибыль: бизнес ждет неразбериха и споры

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белавиа» перевезла около 9 тыс. пассажиров рейсом Могилев-Москва за первый год полетов

28 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем