Белоруска Ольга Говорцова вышла в полуфинал теннисного турнира в Люксембурге

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова и россиянка Вера Душевина вышли в полуфинал парного разряда турнира в Люксембурге (призовой фонд — $220 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусско-российский дуэт, посеянный под 3-м номером, сегодня должен был встречаться с интернациональным тандемом Мона Бартель (Германия) / Елена Янкович (Сербия), но их соперницы снялись с соревнований из-за проблем со здоровьем у сербской теннисистки. Теперь в матче за выход в финал Говорцова и Душевина встретятся со 2-м номером посева румынками Ириной-Камелией Бегу и Моникой Никулеску.

В первом раунде белоруска и россиянка победили испанский тандем Сильвия Солер-Эспиноса / Карла Суарес Наварро — 6:4, 6:3.

В поединке первого раунда одиночного разряда Ольга Говорцова, занимающая 56-е место в мировом рейтинге, уступила сегодня первому номеру посева итальянке Роберте Винчи (15) — 0:6, 6:2, 0:6.

Турнир в Люксембурге завершится в воскресенье, 21 октября.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Беларуси с мая вырастет пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1-й группы

28 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси проходит НИКО-2026: у школьников проверят знания, которые нужны в реальной жизни

28 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Топ-5 сфер занятости белорусов

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белпочта» меняет условия приема экспресс посылок в связи с праздником 1 Мая

28 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польша повышает налоги на прибыль: бизнес ждет неразбериха и споры

28 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

«Белавиа» перевезла около 9 тыс. пассажиров рейсом Могилев-Москва за первый год полетов

28 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем