Футболисты Испании разгромили ирландцев на Евро-2012

На чемпионате Европы по футболу состоялись матчи второго тура в группе С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании после стартовой ничьей с итальянцами (1:1) встречалась в Гданьске с командой Ирландии и одержала уверенную победу со счетом 4:0 (Торрес, 4, 70, Сильва, 49, Фабрегас, 83). В этой игре, проходившей пол аккомпанемент дождя, подопечные Висенте Дель Боске сразу ринулись в атаку, и уже на 4-й минуте счет красивым ударом открыл Фернандо Торрес. Весь первый тайм ирландцы практически не угрожали воротам Икера Касильяса, только и делая, что отражая многочисленные атаки «красной фурии». Во второй половине характер игры не изменился – южане полностью владели инициативой и на 49-й минуте Давид Сильва забил второй мяч в ворота Шея Гивена, на 70-й свой голевой дубль оформил Фернандо Торрес, а последнюю точку поставил заменивший его Сеск Фабрегас. Команда Ирландии Покинет Евро-2012 при любом исходе заключительного матча с Италией.

В другом поединке  в Познани сборные Италии и Хорватии разошлись миром – 1:1 (Пирло, 39; Манджукич, 73). Вторая ничья подряд серьезно осложняет жизнь итальянских футболистов, которым для выхода в четвертьфинал нужно не только обыгрывать ирландцев, но и рассчитывать на победу испанцев над хорватами.