Хоккейная сборная Беларуси будет играть без капитана до чемпионата мира-2012

В память о погибшем в авиакатастрофе Руслане Салее хоккеисты сборной Беларуси вплоть до чемпионата мира-2012, который состоится 4-20 мая в Швеции и Финляндии, будут играть без капитана. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный тренер национальной белорусской дружины Кари Хейккиля, передает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты предложили временно оставить вакантной должность капитана еще в декабре 2011 года, перед международным турниром в Австрии. А все призовые за второе место (9 тыс. евро), занятое тогда национальной командой в австрийском Клагенфурте, решено было передать семье Руслана Салея, погибшего в сентябрьской авиакатастрофе под Ярославлем.

В память о Руслане Салее выступление без капитана решено продолжить и на предстоящем турнире четырех наций на призы BelSwissBank, который пройдет 10-11 февраля на льду “Минск-Арены”, и в матчах Евровызова, которые состоятся в апреле.

В декабре на Кубке Австрии сборная Беларуси играла с тремя ассистентами капитана, роль которых выполняли Константин Кольцов, Алексей Калюжный и Виктор Костюченок.

Предстоящий турнир четырех наций на призы BelSwissBank будет проходить в два этапа: 10 февраля днем (15.30) на льду “Минск-Арены” сыграют команды Швейцарии и Словакии, а вечером (19.00) на площадку выйдут сборные Беларуси и Германии. 11 февраля состоятся два решающих поединка: проигравшие команды встретятся в матче за 3-е место (15.30), а два победителя сойдутся в финальном поединке (19.00).

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем