Белоруски заняли 2-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

В итальянском Антхольце сегодня проходят очередные гонки 6-го этапа Кубка мира по биатлону.

В женской эстафете 4х6 км сборная Беларуси в составе Надежды Скардино, Людмилы Калинчик, Анастасии Дуборезовой и Дарьи Домрачевой финишировала на 2-м месте. Наши девушки прошли дистанцию за 1 час 17,09 сек., уступив победительницам биатлонисткам Франции (Мари Лор Брюне, Софии Бойе, Анаис Бескон, Мари Дорен Абер) всего 2,5 сек., не заработав ни одного штрафного круга. Третье место у россиянок (Екатерина Глазырина, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина), которые проиграли француженкам 21,4 сек. (1 штрафной круг).

Это уже второй успех белорусских стреляющих лыжниц в Антхольце — в женском спринте лидер нашей сборной Дарья Домрачева была третьей.

Позже мужчины выйдут на гонку с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. В ней белорусские биатлонисты участия не примут.

Завтра, в заключительный день этого кубкового этапа, состоится женский масс-старт на 12,5 км и мужская эстафета 4х7,5 км.

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Незаконное получение более Br1 млн бюджетных средств выявил КГК Могилевской области

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Беларуси стартовал кастинг на новый сезон шоу «Герои»

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Могилеве пройдет IV бизнес-форум «Женщина будущего»

4 ноября 2025
Читать новость
БЫХОВСКАЯ МРИ ОЖиРМ

Безопасность на охоте: помните о главном

4 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Анемия: когда усталость — это не просто усталость

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем