Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла  гонку преследования на 10 км на втором этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска, по итогам вчерашнего спринта стартовавшая с пятой позиции с отставанием в 25 сек. от лидера немки Магдалены Нойнер, вышла на первое место после заключительного, четвертого, огневого рубежа, на котором возглавлявшая гонку Нойнер допустила 2 промаха и отправилась накручивать штрафные круги. На последнем круге дистанции шла драматичная борьба за победу между тремя спортсменками, и в итоге успех был за Дарьей Домрачевой. Ее результат – 29 мин. 34,4 сек. при 2 промахах (по одному на первом и третьем огневых рубежах).

Второе место заняла россиянка Ольга Зайцева (1 промах), стартовавшая с третьей позиции и уступившая белоруске всего 0,3 сек., третьей финишировала стартовавшая под первым номером немка Магдалена Нойнер (2 промаха), которая проиграла Домрачевой 3,1 сек.

Для Дарьи Домрачевой это уже вторая победа на этапах Кубка мира в новом сезоне. 1 декабря на стартовом этапе в шведском Эстерсунде она заняла первое место в индивидуальной гонке на 15 км.

Второй результат среди белорусских биатлонисток в сегодняшней гонке преследования показала Надежда Скардино, занявшая 41-е место (3 промаха; отставание от победительницы на 4 мин. 36,7 сек.), Людмила Калинчик стала 47-й (4 промаха; +5 мин. 38,6 сек.), Алла Толкач – 51-й (3 промаха; +6 мин. 8,7 сек.), Анастасия Дуборезова – 52-й (7 промахов; +6 мин. 11,7 сек.). Всего на старт вышли 55 спортсменок.

Этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене завершится 11 декабря мужской (4х7,5 км) и женской (4х6 км) эстафетными гонками.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева с 225 очками занимает 3-е место вслед за немкой Магдаленой Нойнер (264 балла) и финкой Кайсой Мякяряйнен (229). Белорусская биатлонистка Надежда Скардино (12 очков) занимает 53-е место, Анастасия Дуборезова (8) находится на 56-й позиции. Всего очки в зачет Кубка мира заработали 65 биатлонисток.-

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем