Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 Mutua Madrid Open с призовым фондом 7,8 млн евро.

В полуфинале первая ракетка планеты встречалась с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, занимающей 17-е место в мировом рейтинге, и победила в двух партиях – 6:3, 7:5.

В решающем поединке соперницей белоруски будет американка Кори Гауфф (4-й номер рейтинга WTA), разгромившая в первом полуфинале польку Игу Свентек (2) – 6:1, 6:1.

В этом турнире Соболенко обыграла российскую теннисистку Анну Блинкову (76) – 6:3, 6:4, бельгийку Элизе Мертенс (28) – 3:6, 6:2, 6:1, американку Пейтон Стернс (44) – 6:2, 6:4 и украинку Марту Костюк (24) – 7:6, 7:6. В 2021 и 2023 годах Арина Соболенко становилась чемпионкой этих соревнований, а год назад уступила в решающем матче Иге Свентек.

Нынешний турнир в испанской столице завершится 4 мая, его победительница заработает 985 тыс. евро и 1000 рейтинговых очков.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем