ТЕМЫ

Областной зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня-2024» состоялся на биатлонном комплексе в Чаусах

Областной зимний спортивный праздник «Могилевская лыжня-2024» состоялся на биатлонном комплексе в Чаусах

Торжественный старт мероприятию дал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

– Чаусская земля дала много именитых спортсменов для нашей страны. И то, что мы сегодня здесь проводим соревнования, – это еще один шаг к популяризации этого вида спорта. А то, что участвуют все структурные подразделения еще раз подтверждает, что спорт – это не только физическая активность, это еще командных дух, дисциплина, единение, то, что нам всегда необходимо в нашей работе. Один в поле не воин, всегда должна присутствовать команда в решении всех вопросов. И сегодня – еще один шаг в единении всех наших структурных подразделений не только облисполкома, но и райисполкомов, общественных организаций – всех тех, кто неравнодушен к спорту, – отметил Анатолий Михайлович.

В состав команд-участниц лыжных гонок вошли представители исполнительной власти, молодежного парламента, правоохранительных органов, спортивных объединений, различных организаций, расположенных на территории области.

Первыми на лыжню вышли представители структурных подразделений облисполкома.

Участникам предстояло пробежать лыжную эстафету 3 круга по 700 метров. Лучше всех с этой задачей справились представители аппарата Могилевского облисполкома, которые после церемонии награждения отметили, что дистанция с каждым годом проходится все легче, а для победы главное позитив и правильный настрой.

В самом массовом забеге «Могилевской лыжни-2024» приняли участие представители городских и районных исполнительных комитетов. Здесь на дистанцию вышли 27 команд-участниц. А быстрее всех оказались представители Глусского райисполкома.

Также в программе спортивного праздника состоялись и массовые старты для любителей лыжного спорта. 11 забегов среди женщин и мужчин различного возраста протяженностью от одного до трех километров.

Не забыли организаторы и о гостях и болельщиках. Для них была подготовлена развлекательная программа, а также угощение солдатской кашей и горячим чаем, что было весьма уместно в морозный субботний день.

Источник: mogilevnews.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем