В Ереване стартует чемпионат мира по самбо с участием белорусов

В Ереване стартует чемпионат мира по самбо с участием белорусов

ЧЕМПИОНАТ МИРАВ столице Армении Ереване стартует чемпионат мира по самбо, участие в котором примут и белорусские атлеты.

Всего на турнир заявились спортсмены из 65 стран. Команда Беларуси по решению Международной федерации самбо (FIAS) выступит на чемпионате мира под нейтральным флагом, равно как и сборные России и Франции. В течение трех соревновательных дней атлеты разыграют 21 комплект наград – по семь в спортивном самбо среди мужчин и женщин, а также семь в мужском боевом самбо. Помимо медалей, призеры чемпионата станут обладателями уникальных драгоценных значков FIAS.

Сегодня на ереванский ковер выйдут представители семи весовых категорий, в каждой из которых выступит белорусский спортсмен. В мужских соревнованиях борьбу за награды поведут призеры планетарных форумов Владислав Бурдь (весовая категория – до 58 кг) и Павел Гладких (до 64 кг), в женских турнирах стартуют чемпионки мира Анфиса Копаева (до 50 кг), Елена Купаво (до 54 кг) и Татьяна Мацко (до 59 кг), а в боевом самбо пройти по сетке до конца попробуют Роман Глицук (до 79 кг) и Валентин Наталевич (до 98 кг).

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Быховчанка Анна Уразбаева завоевала призовые места в конкурсе «Огонь голоса» на «Славянском базаре в Витебске»

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Профилактические рейды прошли на объектах агропромышленного комплекса Быховского района

14 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прием граждан по обеспечению техническими средствами реабилитации пройдет в Быхове

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что ждет гостей фестиваля «Большая бард-рыбалка»  

14 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие правила следует соблюдать при установке камер видеонаблюдения?

14 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Удар стихии: устраняем последствия

14 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем