На чемпионате мира по легкой атлетике побиты три мировых рекорда

На чемпионате мира по легкой атлетике побиты три мировых рекорда

Швед Арман Дюплантис, нигерийка Тоби Амусан и американка Сидни Маклафлин установили новые мировые рекорды на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале ЧМ-2022 в прыжках с шестом Дюплантис преодолел планку на высоте 6,21 м и завоевал золото. Предыдущий рекорд на открытом воздухе, также установленный шведом, составлял 6,16 м. Мировое достижение в залах тоже принадлежит Дюплантису и равняется 6,20 м.

Новой чемпионкой мира на дистанции 100 м с барьерами стала Тоби Амусан из Нигерии. В полуфинальном забеге нигерийка показала время 12,12 сек., побив предыдущее мировое достижение Кендры Харрисон из США на 8 сотых секунды. Также лучший результат в истории на дистанции 400 м с барьерами у женщин (50,68 сек.) установила Сидни Маклафлин. Прежний рекорд мира тоже принадлежал американке.

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Нацбанк: инфляционные процессы в III квартале замедлились

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«С нами они не справятся!» Лукашенко ответил оппонентам, которые хотят додавить Беларусь и Россию

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Какие услуги может оказать социальный работник, рассказали в Минтруда

31 октября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси с 15 ноября стартует прием документов на заочное обучение в аграрные вузы

31 октября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

На реках Беларуси ожидается рост уровней воды

31 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Акция «Безопасные осенние каникулы»

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем