Сочи примут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Сочи примут летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут 2-9 октября в Сочи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

На игры приглашены спортсмены Беларуси, стран ШОС, БРИКС, СНГ и других государств. В программу соревнований войдут девять видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол для лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Решение об организации первых игр «Мы вместе. Спорт» было принято после отстранения Международным паралимпийским комитетом (МПК) белорусской и российской команд от участия в зимней Паралимпиаде-2022 в Пекине. Это произошло, когда команды были уже в Пекине и ждали первых стартов. При этом за 17 часов до финального решения МПК объявил о полном допуске сборных к стартам.

Первые игры «Мы вместе. Спорт» прошли с 18 по 20 марта в Ханты-Мансийске. В них приняли участие представители зимних видов спорта из Беларуси, Армении, Казахстана, Таджикистана и России.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем