В Беларуси перенесены сроки безвизового въезда для гостей и участников ЧМ по хоккею 2021 года

В Беларуси перенесены сроки безвизового въезда для гостей и участников ЧМ по хоккею 2021 года

В связи с переносом в 2021 году сроков проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой урегулированы отдельные вопросы подготовки и проведения состязаний. Соответствующий указ №337 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 сентября. Об этом  сообщили в пресс-службе главы государства.
 
Так, сроки безвизового въезда, выезда и временного пребывания на территории Беларуси для участников чемпионата перенесены с 20 апреля — 31 мая на 3 мая — 13 июня, для иностранных туристов — с 1-31 мая на 14 мая — 13 июня.
 
Также перенесены сроки бесплатного оказания скорой медицинской помощи в месте проведения хоккейных матчей участникам и болельщикам чемпионата, безвозмездного предоставления имущества дирекции по проведению чемпионата, освобождения от некоторых налогов организаций и товаров. Урегулированы и другие вопросы подготовки и проведения соревнований.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Выгорание или просто усталость? 5 маркеров, которые нельзя игнорировать

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем