Командный ЧМ по спортивной ходьбе в Минске перенесен на 2022 год

Командный ЧМ по спортивной ходьбе в Минске перенесен на 2022 год

Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе в Минске перенесен на апрель 2022 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БФЛА.

Мировой форум в Минске должен был пройти 2-3 мая 2020 года. Всемирной легкоатлетической ассоциацией совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси и Белорусской федерацией легкой атлетики было принято решение перенести командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. По информации пресс-службы, это связано с неопределенностью ситуации, вызванной распространением коронавируса. Данные обстоятельства поставили бы под угрозу проведение чемпионата в данный момент, поскольку многие страны ограничивают международные поездки и советуют избегать массовых скоплений людей.

Решение о проведении данных соревнований в апреле 2022 года принято на онлайн-конференции Белорусской федерации легкой атлетики со Всемирной легкоатлетической ассоциацией.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем