Белорусские каратистки стали вторыми на престижном турнире в Австрии

Белорусские каратистки стали вторыми на престижном турнире в Австрии

1 марта в Зальцбурге (Австрия) прошли финалы престижного турнира по каратэ – Премьер-Лиги Karate1. Среди отличившихся спортсменов есть и представительницы Беларуси. Об этом сообщает Karate.ru.

Белоруски Мария Фурсова, Александра Фурсова и Екатерина Короткевич завоевали серебряные награды в категории «женское командное ката». В финале девушки уступили «тройке» Испании.

Премьер-Лига Karate1 – престижная серия рейтинговых турниров. Этап в Зальцбурге стал третьим в 2020 году. Соревнования проходят под эгидой WKF – Всемирной федерации каратэ. Данная организация признана Международным олимпийским комитетом (МОК).

В текущем году в Токио (Япония) произойдет дебют каратэ на Олимпиаде. В 2018 году вид спорта дебютировал на юношеских Олимпийских играх.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 15 августа

15 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Такие драники с грибным соусом уважал сам Якуб Колас! Рецепт от шефа

14 августа 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Новые цены на скупку драгоценных металлов у физлиц установлены в Беларуси

14 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Вагончики на американских горках сошли с рельсов в Уэльсе, более 10 детей пострадали

14 августа 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Лукашенко заслушал закрытый доклад министра обороны 

14 августа 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь рассчитывает на успешную реализацию проектов с Пакистаном

14 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем