Представители Могилевской области выступили на этапе Кубка Беларуси по триатлону

Представители Могилевской области выступили на этапе Кубка Беларуси по триатлону

Первый этап Кубка Беларуси по триатлону прошел в Минске в формате акватлона. Дисциплина триатлона включает в себя три вида спорта – плавание, велосипедную гонку и бег. Акватлон открывает этапы кубка Беларуси уже зимой: спортсмены соревнуются в плавании и беге в закрытых помещениях.
 
260 триатлетов со всех областей республики как профессиональных, так и любителей состязались в своих возрастных категориях и дистанциях. От Могилевской области в соревнованиях приняли участие сильнейшие —  накануне они успешно выступили в первенстве области.
 
Почти половина всех участников боролись за призовые места на дистанции 100 метров плавания и 500 метров бега. Руслана Дроздова была лучшей среди девочек 2009 г.р. и моложе, третье место в упорной борьбе завоевала Маргарита Матвеева (тренер обеих И. Алексейчиков). Среди мальчиков Тимофей Соболев завоевал третье место (тренер  — Д. Никифоров).
 
В возрастной категории 2007-2008 г.р. на такой же дистанции среди девушек в упорной борьбе третье место завоевала Ирина Биндасова (тренер —  В. Касперович).
 
На дистанции в два раза длиннее — 200 м плавание и 1 км бега —  в возрастной категории 2005-2006 г.р. среди девушек Елизавета Тихонова с серебряной медалью, среди юношей сильнейшим стал Артем Шинкоренко (тренер — И. Алексейчиков), второе место у Станислава Мельникова (тр. Д. Никифоров).
 
Среди юношей 2003-2004 г.р. Антон Касьянов (тр. В.Касперович) был вторым.
 
Среди юниоров на дистанции 400 м плавания и 2 км бега бронзу завоевал воспитанник Могилевской городской СДЮШОР (директор Я. Шаблинский) Дмитрий Овсянников, Даниил Подольский (тр. А. Новиков) завоевал золото юниорского подиума. Среди мужчин, вышедший из юниоров Тихон Щемелев (тр. РЦОП Д. Толкачев) стал третьим.=

mogilevnews.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Реклама электронных сигарет будет запрещена в Беларуси

22 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Сотрудничество Беларуси и Монголии: новая дорожная карта до 2029 года

22 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В детских садах города Быхова провели акцию «Безопасные каникулы»

22 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко заслушал доклад Минобороны о военной обстановке

22 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Депортация мигрантов в Польше выросла на 28%

22 июля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Безопасность на воде: как избежать трагедий летом

22 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем