Белоруска Екатерина Ковалева вышла во второй круг на ЧМ по боксу в Улан-Удэ

Белоруска Екатерина Ковалева вышла во второй круг на ЧМ по боксу в Улан-Удэ

Белорусская спортсменка Екатерина Ковалева вышла во второй круг чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит с 3 по 13 октября в Улан-Удэ (Россия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Екатерина Ковалева (весовая категория свыше 81 кг) победила представительницу Индии Кавиту Чахал раздельным решением судей (4:1) и вышла в следующий круг состязаний. Следующий поединок белоруска проведет 12 октября против спортсменки из США.

Участие в состязаниях за 10 комплектов наград принимают 227 спортсменок из 57 стран мира. Медали для форума сделаны в творческой мастерской бурятского скульптора Жигжита Баясхаланова. Они имеют форму квадрата, который символизирует боксерский ринг. На одной из переплетающихся плоскостей награды изображено озеро Байкал.

Чемпионат мира является предолимпийским, но из-за разногласий Международной ассоциации бокса и Международного олимпийского комитета во время этого турнира не разыгрываются лицензии на главный старт четырехлетия в Токио.

На прошлом женском мировом форуме в Нью-Дели (Индия) белоруска Виктория Кебикова завоевала бронзовую медаль.

www.belta.by

Последние новости

НОВОСТИ

M-Belarusbank: что изменится для быховчан с 1 октября?

29 сентября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

«Бацькаву кашулю» вручили многодетной семье Щербуновых

29 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

45 тысяч белорусов перешагнули 90-летний рубеж: Минтруда озвучило статистику

29 сентября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусбанк изменил условия для владельцев карт: что нужно знать

29 сентября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси более 380 населенных пунктов начинаются на букву «Х»

29 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Могилевская область привлекает китайских инвесторов для крупных проектов

29 сентября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем