Владислав Гончаров победил на этапе КМ по прыжкам на батуте в Баку

Владислав Гончаров победил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале олимпийский чемпион Рио-2016 подтвердил свой класс, получив за исполнение своей программы от судей 61,590 балла. Вторую строку в итоговом протоколе занял принципиальный соперник белоруса китаец Донь Донь – 60,320 балла. На третьем месте Даики Киши из Японии – 59,365 балла.

В синхронных прыжках белорусский дуэт Владислав Гончаров и Олег Рябцев в квалификации стали первыми, а в решающей стадии в борьбе за медали атлеты заняли второе место – 52,280 балла. Первое место у японской пары Даики Киши и Рюсуке Касаи – 52,430 балла.

В соревнованиях среди женщин в синхронных прыжках на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись белоруски Валентина Богомолова и Ангелина Хотян – 47,420 балла, которые опередили дуэт из Австралии (второе место) и Бразилии (третье место).

В индивидуальных прыжках среди женщин белоруска Мария Махаринская, которая восстановилась после травмы, заняла четвертое место – 54,650, а победу праздновала Лю Линьлинь из Китая – 57,050.

Кубок мира в 2019 году является лицензионным к Олимпийским играм в Токио. В Баку выступили 200 атлетов из 31 страны.

Прыжки на батуте входят в программу II Европейских игр в Минске. Соревнования 24-25 июня примет “Минск-Арена”.