ТЕМЫ

Белорусские баскетболисты победили датчан в квалификации ЧЕ-2021

Баскетболисты сборной Беларуси одержали первую викторию в квалификационном турнире чемпионата Европы 2021 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевой встрече с командой Дании белорусы неплохо провели первую половину, уйдя на большой перерыв с преимуществом в 8 очков. По ходу третьей четверти белорусские баскетболисты оторвались от соперников на 13 баллов, но в начале заключительной десятиминутки хозяева выравняли положение – 58:58. И в нервной концовке белорусы смогли вырвать победу – 84:79 (19:15, 20:16, 19:21, 26:27). Самым результативным в составе победителей стал Алексей Тростинецкий, набравший 21 очко.

На старте турнира в отборочной группе А белорусы уступили датчанам в Минске со счетом 94:98, а затем проиграли на выезде команде Швеции – 59:87.

Турнирное положение: Дания – 5 очков (3 матча), Беларусь – 4 (3), Швеция – 3 (2).

В заключительном матче квалификации команда Александра Крутикова 24 февраля 2019 года примет на своей площадке шведов. До этого, 21 февраля шведские баскетболисты примут у себя дома датчан.

www.belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков: Россия продолжает готовиться к переговорам в Стамбуле

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Два сердца, одна судьба: семья Монтик на службе и дома

13 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

С 2025 года в программу диспансеризации взрослого населения Беларуси включены важные обследования против рака

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем