Борисовский БАТЭ победил минское “Динамо” в чемпионате Беларуси

Борисовский БАТЭ одержал волевую победу над минским “Динамо” со счетом 2:1 в центральном матче 23-го тура чемпионата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок двух главных фаворитов первенства на поле “Борисов-Арены” начался без разведки – обе команды сразу сделали акцент на атаку. Счет был открыт на 20-й минуте, когда нигерийский легионер минчан Кехинде Фатаи замкнул передачу серба Уроша Николича. Пропустив мяч, хозяева прочно завладели инициативой и создали несколько опасных ситуаций у ворот Андрея Горбунова, но переиграть его не смогли. Это произошло через 9 минут после перерыва, когда точный удар нанес Станислав Драгун – 1:1. В дальнейшем борисовчане также доминировали и на 78 минуте Денис Поляков забил победный гол. Отрыв борисовчан от “Шахтера” и минского “Динамо” теперь составляет 12 очков.

Результаты других встреч: “Шахтер” (Солигорск) – “Городея” – 1:0, “Минск” – “Днепр” (Могилев) – 4:0, “Луч” (Минск) “Ислочь” (Минский район) – 1:1, “Смолевичи” – “Торпедо” (Минск) – 0:2, “Торпедо-БелАЗ” (Жодино) – “Витебск” – 2:0.

Тур завершится сегодня матчем в Гродно между “Неманом” и “Гомелем”.

Положение в группе лидеров: БАТЭ – 57 очков (22 матча), “Динамо” (Минск) – 45 (22), “Шахтер” – 45 (22), “Витебск” – 44 (21).