Белоруски Василиса Марзалюк и Залина Сидакова стали бронзовыми призерами турнира по борьбе в Варшаве

Белоруски Василиса Марзалюк и Залина Сидакова стали бронзовыми призерами турнира по борьбе в Варшаве

Белоруски Василиса Марзалюк и Залина Сидакова стали бронзовыми призерами турнира по женской борьбе в Варшаве Poland Open, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В категории до 55 кг Залина Сидакова на стадии четвертьфинала уступила Татьяне Кит из Украины, которая в итоге пробилась в решающий поединок. Это позволило представительнице белорусской команды выступить в утешительном турнире, где она победила россиянку Любовь Сальникову, а в схватке за бронзовую награду Сидакова была сильнее другой украинки Ольги Шнайдер.

Опытная Василиса Марзалюк (категория до 76 кг) после поражения от Эрики Элизабет Вибе из Канады была сильнее Урсулы Осочки из Польши и турчанки Ясмин Адар.

В турнире по вольной борьбе в Якутске памяти Дмитрия Коркина представители сборной Беларуси Димчик Ринчинов (57 кг) и Ибрагим Саидов (125 кг) также стали обладателями бронзовых наград.

В конце текущей недели команда по вольной борьбе примет участие в крупном международном турнире в Минске на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Эти соревнования станут тестовыми к II Европейским играм.

Главным стартом сезона для борцов будет чемпионат мира, который с 20 по 28 октября примет Будапешт.

www.belta.by

Последние новости

ЭКОНОМИКА

Минсельхозпрод утвердил план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году

16 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Что делать, если заболели во время отпуска: рекомендации от Минтруда

16 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В белорусских магазинах появилась сладкая новинка — шоколадные блинчики «Дубай»

16 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В НАТО заявили о неспособности Европы производить оружие для Украины

16 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Профилактика безопасного отдыха на водоемах

16 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как добровольные дружины помогают правоохранительным органам Быховского района

16 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем