Гимнастка Екатерина Галкина завоевала две медали на этапе Гран-при в Израиле

Гимнастка Екатерина Галкина завоевала две медали на этапе Гран-при в Израиле

Гимнастка Екатерина Галкина завоевала две медали на этапе Гран-при в израильском Холоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокого результата белоруска добилась в упражнении с мячом, завоевав первое место — 19,200 балла. Ей удалось опередить одного из лидеров сезона россиянку Арину Аверину — 18,850, которая заняла второе место. В упражнении с обручем Аверина стала первой, а Галкина, получив от судей 18,150 балла, заняла третье место.

В индивидуальных упражнениях в Холоне выступала и белоруска Юлия Евчик, лучший результат которой четвертые места в упражнениях с булавами и лентой. В соревнованиях среди юниоров бронзовым призером в упражнении с мячом стала Яна Стрига.

В ходе текущего сезона белорусских гимнасток ожидают июньский чемпионат Европы в Гвадалахаре и сентябрьский чемпионат мира в Софии.

www.belta.by

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем